今天:







信件查看
姓名:
李**
类型:
咨询
来信时间:
2019-12-14
信件标题:
限高太危险
信件内容:
目前我县很多道路都安装了限高,对防止大货车进城起了很大作用,但很多限高都疏于管理,初期有警示灯灯标志,但现在基本都没有了或坏了也没人管理,很容易造成车辆看不见撞上,造成车毁人亡,造成很大的安全隐患。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 县主城区进出口15处限高虽然已投入使用,但并未完成验收。因大气环保治理形势比较严峻,限高升降遥控暂由交警队使用,由于限高警示灯带的紧固方式设计不合理导致损坏,雨雾天气容易出现线路短路。 我方已与施工方取得联系,要求其限期整改修复完成,预计在12月31日前全部整改修复到位。
回复时间:
2019-12-17
回复单位:
诺亚彩票ios下载公安局交通警察大队